Immobilie №: 

Unsere Partner








 
 
top

Galerie

 
top

Beschreibung

  • Villa
  • 10 Plätze
 
  • 5 Schlafzimmer
  • 6 Badezimmer
 
  • Meine Familienerholung
  • Rogachevo
Wenn das nicht die beste Villa in Bulgarien ist, dann ist Elvis Presly nicht "The King of Rock&Roll"! Vermietung einer einzigartigen Villa mit fünf Schlafzimmern in der Nähe des Ferienortes Albena!

Den Stil und den Komfort von Las Vegas gibt es seit dem Sommer 2012 schon in Bulgarien. Diese ganz neue Villa ist eine Herausforderung. Sie übertrifft alle Erwartungen.

Viva Las Vegas!

Diese wunderschöne Villa kann Ihr eigenes sonniges Schloss sein. Wie es zu erwarten ist, gibt es da genügend Raum. Die Fläche beträgt 450 m2. Beim Betreten des strahlenden Atriums mit klassischen Säulen und mit der reichlich geschmückten Treppen sind Sie von der Atmosphäre fasziniert!

Villa Vegas hat drei Schlafzimmer mit Doppelbetten und zwei Schlafzimmer mit je zwei Einzelbetten und bietet den Gästen (bis 10 Personen) maximalen Komfort. Jedes Schlafzimmer ist im Stil Las Vegas und im Stil der Symbole der Stadt eingerichtet. Jedes Schlafzimmer hat ein Bad und einen Balkon. Aus drei der Schlafzimmer geht man direkt auf die große sonnige Veranda mit herrlichem Panorama in Richtung Albena hinaus.

Das Wohnzimmer im Erdgeschoss ist nicht nur ein Raum mit Tischen und Sofas. Das ist ein richtiger Raum zur Erholung: Plasmafernseher 3D + SAT-TV, Hauskinosystem, unglaubliche Beleuchtung und Dekoration. In der Küchenecke im modernen Funky-Stil gibt es einen Kühlschrank mit Tiefkühltruhe, einen Geschirrspüler, vier Keramikkochplatten, einen Backofen, eine Dunstabzugshaube, eine Mikrowelle, einen Toaster, eine Kaffemaschine, einen Wasserkocher, einen Sandwichtoaster, einen Mixer, Besteck und Geschirr. Da steht ein Tisch für zwölf Personen. Aus dem Wohnzimmer geht man direkt in den Garten, wo es ein Swimmingpool gibt. Das kann zu Ihrem Lieblingsplatz in der Villa werden.

Am Geländer der Balkons gelehnt, die Augen auf die Weite geheftet, sind Sie vom strahlenden Wasser im Swimmingpool fasziniert. Das Swimmingpool und die Pflanzen im Garten sind der perfekte Platz für Ihr Sonnenbad. Villa Vegas ist möbliert und bietet maximalen Komfort. Bringen Sie nur Ihre Badehose, bzw. Ihren Badeanzug und die Sonnenmilch und vergessen Sie den Alltag. Erleben Sie Ihren Urlaub im Stil Las Vegas!

Die Villa befindet sich im Dorf Rogachevo, ca. 25km nördlich von Varna, bekannt für ihre günstige und ruhige Lage zwischen Albena und Kranevo, weit vom Lärm des Ferienortes und in der Nähe des Badestrände und des Nachtlebens im Komplex. Bis zum Flughafen und zum Zentrum der Stadt Varna sind es 30 Min. mit dem Auto. In Varna können Sie in den vier großen Einkaufszentren (MALL) shoppen. In der Fußgängerzone gibt es moderne Cafes und am Strand – Nachtclubs. Das ist Ihre Möglichkeit, der Bezauberung der Villa Vegas für eine Weile zu entfliehen.

Der ausgezeichnete Wert Ihrer Gelder!

Ist diese Luxusvilla zu teuer? Eigentlich nicht! Bulgarien wird als Reiseziel immer noch unterschätzt, so wie es vor dreißig Jahren in Spanien war. Aus diesme Grund erhalten Sie einen hohen Wert Ihrer Gelder. Villa Manager steht Ihnen zur Verfügung, wenn es nötig ist, und kann den Empfang am Flughafen organisieren.

Zahlen Sie jetzt die Buchungkaution für diese einzigartie Villa und freuen Sie sich auf die kommenden Ferien.

Tauschtag: Saison 2018 – variabel, je nach der laufenden Belastung.
Mietwagen: empfehlenswert, s. http://bgrentals.com/Rent-A-Car.html
GPS -Koordinaten: Latitude - 43.374921 Longitude - 28.021445

Besuchen Sie die offizielle Facebook-Seite der Villa Vegas!!
 
top

Bequemlichkeiten

  • Swimmingpool
  • Kinderswimmingpool
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • SAT/Kabel-TV
  • Ausgestattete Küche
  • Internet
  • Tragbarer Grill
  • Security-System
  • Bügeleisen
  • Bügelbrett
  • Fön
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Garten
  • Gartenmöbel
  • DVD
  • Wi-Fi
  • Backofen
  • Kühlschrank mit Tiefkühltruhe
  • 4 Kochplatten
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Waschmaschine
  • Geschirrspüler
  • Toaster
  • Dunstabzugshaube
  • Kaffeemaschine
  • Babybett
  • Kinderhochstuhl
  • Besteck
  • Geschirr
________________________________________________________________________ ___ ___ _______________________________________________________________________
 
top

Lage, Attraktionen

Entfernung:
- Flughafen Varna - 35 km.
- Flughafen Burgas - 175 km.
- Albena und Strand - 4 km.
- Bushaltestelle - 500 m.
- Lebensmittelgeschäft - 600 m.
- Restaurant - 4 km.


Sehenswürdigkeiten:

Das schöne Seebad Albena ist das zweitgrößte Seebad an der bulgarischen nördlichen Schwarzmeerküste. Mit seinen 17 Tennisspielplätzen, Reitclub mit 30 Pferden und 2 Wettbewerbsarenen, 21 Freibädern und 1 Schwimmhalle, Yachtclub, Fitnesszentren, Strandvolleyballplätzen, Bowlingsaal, Gleitsegel- und Fallschirmsprungzentrum und einer Vielfalt an Restaurants und Lokalen kann Albena jedem Gast einen vollwertigen Urlaub bieten. Das Seebad liegt nur ca. 30 km nördlich von der Seehauptstadt Varna. Albena ist auch wegen seines 6 km langen Strandstreifens berühmt. Im Seebad sind 43 Hotels (2 - 4 Sterne) die direkt an der Küste oder auf den malerischen Hügeln mit herrlichem Blick aufs Meer und auf das nationale Schutzgebiet Baltata liegen.

Varna ist nach Sofia und Plovdiv die drittgrößte Stadt Bulgariens und die größte Stadt und das größte Seebad an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Mit 358,583 Einwohnern ist das die achtzigstgrößte Stadt in der Europäischen Union. Tatsächlich ist Varna nach Einwohnern samt täglich Fahrenden die zweitgrößte Stadt im Lande. Als See- oder Sommerhauptstadt Bulgariens bekannt, ist Varna eines der populärsten Reiseziele, Hochschulmittelpunkt, Seehafen und Sitz der bulgarischen Marine. Varna ist ein ganzjährig beliebtes Ferienreiseziel. In der Sommersaison scheint die Sonne im Juli und August 10 bis 11 Stunden. Das Meer ist erstaunlich ruhig und ohne gefährliche Strömungen. Varna ist nicht nur ein Seebad, sondern konkurriert mit den größten bulgarischen Städten Sofia und Plovdiv im Angebot an kulturellen Sehenswürdigkeiten und historischen Gebäuden, Museen und Kunstgalerien. Die Stadt war schon vor der Gründung von Odessos durch die Griechen 580 v.Chr. besiedelt. Heute ist Varna der wichtigste Militär- und Handelshafen Bulgariens. Die Stadt wurde zu einem anziehenden Reiseziel für die Touristen aufgrund ihrer unmittelbaren Nähe von den Seebädern Goldstrand, Hl.Hl.Konstantin und Helena und Albena. Als eine Stadt mit vielen Hochschulen hat Varna einen kosmopolitischen Geist und Atmosphäre, die jeden Gast zweifellos beeindrucken. Um die Promenaden sind gut erhaltene Gebäude aus dem 10 Jh., die den in ihren Erdgeschossen untergebrachten Modegeschäften und geschmackvollen Cafés einen spezifischen Reiz verleihen.

Goldstrand – das größte Seebad an der bulgarischen nördlichen Schwarzmeerküste – mit wunderschöner Natur, grünen, bis zur Küste hin reichenden Hängen und funkelndem Meer. Der Strandstreifen im Seebad ist 3.5 km lang und stellenweise bis zu 100 m breit. Mit einem Lufttemperaturmittel von 27 Grad und Wassertemperaturmittel von ca. 24 Grad im Sommer ist Goldstrand die richtige Stelle für einen Meeresurlaub von Mai bis Oktober. Das nur ca. 18 km vom Zentrum der Stadt Varna und 25 km vom internationalen Flughafen der Stadt entfernte Seebad bietet eine enorme Vielfalt an Vergnügungsmöglichkeiten sowohl für Familien mit Kindern als auch für Jugendliche und Reisegäste im dritten Alter.

Aladscha Kloster: Das berühmteste Felsenkloster an der bulgarischen Schwarzmeerküste und eines der vielen Mönchsklöster aus dem 13 - 14 Jh.

Dobritsch: Das Gebiet um die Stadt Dobritsch wird aufgrund des fruchtbaren Bodens die "Kornkammer Bulgariens" genannt. Die Stadt ist die achtgrößte Stadt in Bulgarien. Sie war ein Mittelpunkt der historischen Entwicklung von Süd-Dobrudscha. Sie liegt ca. 30 km westlich von der Küste, nicht weit von den Seebädern Albena, Baltschik und Goldstrand. Einige der Sehenswürdigkeiten der Stadt sind das Museum des berühmten bulgarischen Schriftstellers Jordan Jovkov, die Altstadt mit unterschiedlichen Handwerkstätten, die Ruinen einer mittelalterlichen Siedlung, die antike Nekropole und viele Museen.

Schutzgebiet"Baltata": Das in unmittelbarer Nähe vom Seebad Albena liegende und sich im Westen bis zum Dorf Kranevo hin erstreckende Schutzgebiet umfasst einen der wenigen erhaltenen dichten Wälder auf einer Fläche von 197 ha. Dank seiner unmittelbaren Nähe von der Meeresküste hat das Schutzgebiet viele interessante Bewohner – dort wurden Hirsche, Wildschweine, Rotfüchse, Steppeniltisse, Schwimmenten, Reiher, Falken u.a. sowie viele seltene Arten der Flora beobachtet, die dank des einzigartigen Ökosystems erhalten geblieben sind. Die Besuche des Schutzgebiets erfolgen nur auf organisierten Touren mit Leitern.

Kranevo: Der Ferienort Kranevo mit Ruinen einer antiken Festung, die zuerst in römischer Zeit und dann auch im Mittelalter benutzt wurde, liegt ebenfalls in unmittelbarer Nähe – nicht mehr als 2 km südlich - vom Seebad Albena. Die Ortschaft ist neben der Festung auch wegen seiner Mineralbrunnen attraktiv. Die Küste zwischen Albena und Kranevo mit ihren steilen Felsformationen ist sehr malerisch.
 
top

Belastung Und Mieten

Einreise:
Abreise:
 
top

Mietpreise

Preis auf Basis der Immobilienmiete: EURO

Die Zahlung erfolgt gewöhnlich in der vorgenannten Währung, außer wenn die Währung und der Preis zusätzlich vereinbart sind.

SaisonVonBisPreis pro WochePreis pro ÜbernachtungLangfristige MonatsmieteMindestaufenthalt
außerhalb der Saison01-04-201830-04-201865011007
Vorsaison A01-05-201815-05-201889015007
Vorsaison B16-05-201831-05-201899017007
Mittelsaison A01-06-201815-06-2018120020507
Mittelsaison B16-06-201830-06-2018150026007
Hochsaison01-07-201831-08-2018195034007
Mittelsaison C01-09-201815-09-2018150026007
Mittelsaison D16-09-201830-09-201899017007
Vorsaison C01-10-201831-10-201880014007
  •   Rabatt:
    -10% Rabatt für Last Minute Buchungen, die 3 Wochen vor Anreise.
    -10% Rabatt für Buchung von 3 oder mehr Wochen.
    -10% Rabatt für Stammkunden der Bgrentals.com wenn keine anderen Aktionen gelten.

    Alle Angebote sind gültig bei Buchung dieser Eigenschaft für min 7 Tage. Für alle anderen Anfragen wenden Sie die oben genannten Preise.
  •   Zusatzinformation: Bgrentals kann den Тransfer von der Villa bis zum Flughafen gegen Zusatzzahlung vor Ort organisieren.
  •   Der Mietpreis umfasst: Miete für die ganze Villa für eine Woche, Transfer vom Flughafen Varna am Einreisetag oder Unterstützung bei der Unterbringung, wenn Sie mit Ihrem eigenen Auto einreisen, Putzen der Villa einmal in der Woche, Wechseln der Bettwäsche und der Handtücher einmal in der Woche, Hilfe seitens des Managers der Villa, wenn nötig, alle Nebenkosten.

Buchunsinformation

Buchunsinformation: 50 % des Mietpreises
Balancierte Zahlung: 6 Wochen vor der Einreise
Kaution im Falle von Schäden: 200 Euro

Zahlung

Überweisung nach Bulgarien.

Aufenthaltsinformation

Unterbringung am Einreisetag: 15:00 Uhr Ortszeit
Räumung am Abreisetag: 11:00 Uhr Ortszeit
 
top

Anfrage

Immobilie Nr.:
*Name:
*Email:
E-Mail bestätigen:
Telefon:
Mobiltelefon:
Einreisedatum:
Abreisedatum:
Erwachsene:
Kinder bis 12 J. :
Kinder bis 2 J. :
*Anfrage:
Change image
 

Meinungen der Kunden

02 October 2017

Bonita K.

Villa Vegas
England
We have been back a week from spending two wonderful weeks in Villa Vegas. The Villa is superb and highly recommend this villa to everyone, it is the height of luxury at a very reasonable price. Really didn't want to leave although the pictures are very good the Villa itself is a 1000 times better. The only niggle I had was the villa sleeps 10 but there was only 6 mugs and quite a few light bulbs wasn't working, however we were at the end of the season so I am sure this will be rectified by the new season starts. Hope one day to return as this really is the most beautiful Villa I have stayed in.
11 September 2017

Ivan K.

Villa Vegas
Bulgaria
Zdravejte Gergana,
Iskam da vi blagodarja za bezproblemno organiziranata ljatna vakancija. 
Vsicki ostanahme dovolni i s prekrasni vpechatlenija ot prekaranata vuv Vila Vegas pochivka.
Blagodarja
Kind Regards
Ivan Kolev
25 July 2017

Dimitri M.

Villa Vegas
France
Bonjour Gergana!
We had a fantastic stay and enjoyed the villa very much...
Thank you for your help and the trust regarding the pavement.
25 July 2017

Roger H.

Villa Vegas
Germany
Guten Tag Gergana,
Danke wir sind alle wohlbehalten zurück.
Es hat uns allen sehr gut gefallen in der Villa Vegas.
2 Punkte zur Verbesserung hätten wir.
-Die Beschattung mit den billigen Sonnenschirmen war etwas knapp bemessen.
 Zu diesem tollen Haus wären etwas Qualitativ bessere Sonnenschirme toll + evtl. Sonnenmarkisen bei Sitzplätze unter Decke.
-evtl. eine Kaffemaschiene zur Verfügung stellen und neuen Grill.
Ansonsten wirklich alles bestens, können das weiterempfehlen.
Besten Dank für Ihre Organisation und mithilfe, auch mit den Mietautos usw.
Liebe Grüsse
11 July 2017

Kevin O.

Villa Vegas
United Kingdom
The only problem with our 14 days in Bulgaria was the time passed so quick :) The Villa Vegas lived up to its name and we all had a great time , The vila manageres was very very good looked after us through out our stay, Its on our list to return when we can find the time :)
01 September 2014

Sorin M.

Villa Vegas
Romania
We want to thank you for the beautiful days spent at the villa. Everything was OK, the villa is verry nice and we had a nice time in Bulgaria except the road to the villa. For my jeep was OK but for my son's BMW... Thank you and we hope to meet next year and maybe they will fix the road till then.;-) Kind regards Sorin
18 September 2013

Valeriy K.

Villa Vegas
Ukraine
thank you for the villa. we enjoyed it.
11 October 2012

Slavena S.

Villa Vegas
Bulgaria
Здравейте, г-жо Ангелова, Впечатленията ми от вилата са отлични, наистина не се сещам какво още бих могла да препоръчам. Благодаря за вниманието. Поздрави
09 October 2012

Miruna M.

Villa Vegas
Romania
Hello, We had a wonderful time spent in the villa vegas. It is almost unreal how great the holiday was. We had everything we needed and the staff was very friendly. The villa vegas is situated in a very quite area were you can spend quality time with your family and friends. The bedrooms were huge and state of the art equiped. My friends and I were very happy to have chosen the villa vegas and bg rentals for our holiday. Thank you again!
19 September 2012

Aleksandra R.

Villa Vegas
Poland
Hello Pavlina! Our stay In Villa Vegas 04.08.2012 – 18.08.2012 was fantastic. House, view from villa is beautiful. Service - Zico and others was kind and helpful. Maybe one thing – You have to buy a better mop by the time the guests could wipe the floor, I admit that it was hard for the kids to keep order. Best regards, Aleksandra