Immobilie №: 

Unsere Partner








 
 
top

Galerie

 
top

Beschreibung

  • Villa
  • 8 Plätze
 
  • 4 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer
 
  • Meine Familienerholung
  • Region Albena
Luxusvilla mit vier Schlafzimmern, wunderschönes Panorama und Swimmingpool! SOMMER 2018 – JETZT BUCHEN!

20% RABATT FÜR BUCHUNGEN IM MAI, JUNI UND SEPTEMBER 2018!
Die Geschichte einer Mietvilla!

Als im 2012 die Eigentümer der Villa Jazzy begannen, das passende Grundstück zu ihrer Investition zu suchen, besichtigten sie viel – von Shabla bis der Nordmeerküste, unten nach Süden bis Primorsko. Nachdem sie mehr als 20 Grundstücke anschauten und fast enttäuscht mit der Wahl waren, gerieten sie zufällig im Villenviertel Izgrev nah Badeort Albena. Als sie den Ort sahen, hielten sie den Atem an. Die umweltfreundliche Gegend, die grünen Hügel, das herrliche Panorama, die saubere Luft – alles was sie suchten war da – alles zusammen. Es unterlag keinem Zweifel, das sie da genau ihr Traumhaus bauen sollten, damit es Ihnen anvertrauen können.
Nachdem sie mit der dokumentarischen Abwicklung des Geschäfts fertig waren und der Immobiliarbesitz übertragen war, konnte dann die Bauplannung beginnen. Ein bulgarischer Architekt wurde ausgewählt, der mehr als 15 Jahre in Österrreich lebte und viel Erfahrung mit dem Projektieren von Ferienhäusern hatte, weil er in Balchik geboren wurde und seine Erinnerungen aus der Kindheit mit dieser Gegend verband. Wegen dem komplizierten Gelände, wäre der Bau nicht leicht, deshalb sollte man eine renomierte Baufirma auswählen. So, einen Monat nach dem Einkauf began das Aufräumen des Geländes und die Anfangsvorbereitung dieser exklusiven Villa. Die Jahreszeiten wechselten sich ab, jedoch hörte der Bau nicht auf, wenn auch die Wintertemperaturen im 2012 minus 15 Grad waren.
Die Eigentümer sahen an, dass ohne eine Fachhilfe bei der Möbelwahl sowie der Dekoration der Effekt der Villa nicht derselbe würde. Wahrscheinlich wurde der emotionalste Moment die Wahl des Innenarchitekts. So wie die schönsten Augenblicke im Leben zufällig passieren, so zufällig stießen sie auf die richtige Person. Er war Eko-Aktivist, der flammend den Vogelzug entlang der “Via Pontica” und ihre Station am Bolata und Kaliakra Kap am Nordmeerküste verteidigte. Gleichzeitig mit seinen exzentrischen Interessen, wie jeder Künstler, hatte der Designer Gespür für die Schönheit und das hedonistische Vergnügen.

Eine Weinprobe im Palast Balchik trifft die Eigentümer mit dem Designer von Villa Jazzy im Frühling 2013. Die Idee, nach so einem modernen Design zu arbeiten, bezaubert den Architekt. Er gibt seine ganze Schöpferkraft und Elan in den nächsten Monaten ein, um das perfekte Projekt zu schaffen – ein Ferienhaus, das jedem der Atem stockt, mit Naturmaterialien gebaut, feinen Linien, gleichzeitig gastfreundlich genug, indem Sie sich zuhause fühlen können.

Die Eröffnung der Villa Jazzy soll Juni 2014 stattfinden. Unter ihrem Dach finden Sie 4 Schlafzimmer mit 3 Badezimmern, geräumiges Wohnzimmer mit Küche, Essraum, Weichmöbel und anliegendes Badezimmer zum Wohnzimmer. Draußen wartet auf Sie selbständiges Schwimmbecken und einen Parkplatz im Hof.

Bemerkungen: Bei Interesse Ihrerseits können Sie die Villa Jazzy mieten, Bgrentals wird Sie über die Bedingungen und die Bequemlichkeiten der Villa informieren.
Zugang zur Villa: Bitte beachten Sie, dass die letzten 700 Meter der Straße zum Haus ist steil und holprigen Straße, die nicht geeignet für Sportwagen ist.

Tauschtag: variabel in der Saison 2018, je nach der Belastung.
Mietwagen: empfehlenswert, s. http://bgrentals.com/Rent-A-Car.html
 
top

Bequemlichkeiten

  • Swimmingpool
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • SAT/Kabel-TV
  • Ausgestattete Küche
  • Internet
  • Tragbarer Grill
  • Security-System
  • Bügeleisen
  • Bügelbrett
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Gartenmöbel
  • DVD
  • Wi-Fi
  • Backofen
  • Kühlschrank mit Tiefkühltruhe
  • 4 Kochplatten
  • Mikrowelle
  • Wasserkocher
  • Waschmaschine
  • Toaster
  • Dunstabzugshaube
  • Kaffeemaschine
  • Besteck
  • Geschirr
________________________________________________________________________ ___ ___ _______________________________________________________________________
 
top

Lage, Attraktionen

Entfernung:
- Flughafen Varna - 40 km.
- Flughafen Burgas - 175 km.
- Albena und Strand - 3 km.
- Bushaltestelle - 500 m.
- Lebensmittelgeschäft - 500 m.
- Restaurant - 500 m.

Sehenswürdigkeiten:

Das schöne Seebad Albena ist das zweitgrößte Seebad an der bulgarischen nördlichen Schwarzmeerküste. Mit seinen 17 Tennisspielplätzen, Reitclub mit 30 Pferden und 2 Wettbewerbsarenen, 21 Freibädern und 1 Schwimmhalle, Yachtclub, Fitnesszentren, Strandvolleyballplätzen, Bowlingsaal, Gleitsegel- und Fallschirmsprungzentrum und einer Vielfalt an Restaurants und Lokalen kann Albena jedem Gast einen vollwertigen Urlaub bieten. Das Seebad liegt nur ca. 30 km nördlich von der Seehauptstadt Varna. Albena ist auch wegen seines 6 km langen Strandstreifens berühmt. Im Seebad sind 43 Hotels (2 - 4 Sterne) die direkt an der Küste oder auf den malerischen Hügeln mit herrlichem Blick aufs Meer und auf das nationale Schutzgebiet Baltata liegen.

Varna ist nach Sofia und Plovdiv die drittgrößte Stadt Bulgariens und die größte Stadt und das größte Seebad an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Mit 358,583 Einwohnern ist das die achtzigstgrößte Stadt in der Europäischen Union. Tatsächlich ist Varna nach Einwohnern samt täglich Fahrenden die zweitgrößte Stadt im Lande. Als See- oder Sommerhauptstadt Bulgariens bekannt, ist Varna eines der populärsten Reiseziele, Hochschulmittelpunkt, Seehafen und Sitz der bulgarischen Marine. Varna ist ein ganzjährig beliebtes Ferienreiseziel. In der Sommersaison scheint die Sonne im Juli und August 10 bis 11 Stunden. Das Meer ist erstaunlich ruhig und ohne gefährliche Strömungen. Varna ist nicht nur ein Seebad, sondern konkurriert mit den größten bulgarischen Städten Sofia und Plovdiv im Angebot an kulturellen Sehenswürdigkeiten und historischen Gebäuden, Museen und Kunstgalerien. Die Stadt war schon vor der Gründung von Odessos durch die Griechen 580 v.Chr. besiedelt. Heute ist Varna der wichtigste Militär- und Handelshafen Bulgariens. Die Stadt wurde zu einem anziehenden Reiseziel für die Touristen aufgrund ihrer unmittelbaren Nähe von den Seebädern Goldstrand, Hl.Hl.Konstantin und Helena und Albena. Als eine Stadt mit vielen Hochschulen hat Varna einen kosmopolitischen Geist und Atmosphäre, die jeden Gast zweifellos beeindrucken. Um die Promenaden sind gut erhaltene Gebäude aus dem 10 Jh., die den in ihren Erdgeschossen untergebrachten Modegeschäften und geschmackvollen Cafés einen spezifischen Reiz verleihen.

Goldstrand – das größte Seebad an der bulgarischen nördlichen Schwarzmeerküste – mit wunderschöner Natur, grünen, bis zur Küste hin reichenden Hängen und funkelndem Meer. Der Strandstreifen im Seebad ist 3.5 km lang und stellenweise bis zu 100 m breit. Mit einem Lufttemperaturmittel von 27 Grad und Wassertemperaturmittel von ca. 24 Grad im Sommer ist Goldstrand die richtige Stelle für einen Meeresurlaub von Mai bis Oktober. Das nur ca. 18 km vom Zentrum der Stadt Varna und 25 km vom internationalen Flughafen der Stadt entfernte Seebad bietet eine enorme Vielfalt an Vergnügungsmöglichkeiten sowohl für Familien mit Kindern als auch für Jugendliche und Reisegäste im dritten Alter.

Aladscha Kloster: Das berühmteste Felsenkloster an der bulgarischen Schwarzmeerküste und eines der vielen Mönchsklöster aus dem 13 - 14 Jh.

Dobritsch: Das Gebiet um die Stadt Dobritsch wird aufgrund des fruchtbaren Bodens die "Kornkammer Bulgariens" genannt. Die Stadt ist die achtgrößte Stadt in Bulgarien. Sie war ein Mittelpunkt der historischen Entwicklung von Süd-Dobrudscha. Sie liegt ca. 30 km westlich von der Küste, nicht weit von den Seebädern Albena, Baltschik und Goldstrand. Einige der Sehenswürdigkeiten der Stadt sind das Museum des berühmten bulgarischen Schriftstellers Jordan Jovkov, die Altstadt mit unterschiedlichen Handwerkstätten, die Ruinen einer mittelalterlichen Siedlung, die antike Nekropole und viele Museen.

Schutzgebiet"Baltata": Das in unmittelbarer Nähe vom Seebad Albena liegende und sich im Westen bis zum Dorf Kranevo hin erstreckende Schutzgebiet umfasst einen der wenigen erhaltenen dichten Wälder auf einer Fläche von 197 ha. Dank seiner unmittelbaren Nähe von der Meeresküste hat das Schutzgebiet viele interessante Bewohner – dort wurden Hirsche, Wildschweine, Rotfüchse, Steppeniltisse, Schwimmenten, Reiher, Falken u.a. sowie viele seltene Arten der Flora beobachtet, die dank des einzigartigen Ökosystems erhalten geblieben sind. Die Besuche des Schutzgebiets erfolgen nur auf organisierten Touren mit Leitern.

Kranevo: Der Ferienort Kranevo mit Ruinen einer antiken Festung, die zuerst in römischer Zeit und dann auch im Mittelalter benutzt wurde, liegt ebenfalls in unmittelbarer Nähe – nicht mehr als 2 km südlich - vom Seebad Albena. Die Ortschaft ist neben der Festung auch wegen seiner Mineralbrunnen attraktiv. Die Küste zwischen Albena und Kranevo mit ihren steilen Felsformationen ist sehr malerisch.
 
top

Belastung Und Mieten

Einreise:
Abreise:
 
top

Mietpreise

Preis auf Basis der Immobilienmiete: EURO

Die Zahlung erfolgt gewöhnlich in der vorgenannten Währung, außer wenn die Währung und der Preis zusätzlich vereinbart sind.

SaisonVonBisPreis pro WochePreis pro ÜbernachtungLangfristige MonatsmieteMindestaufenthalt
Vorsaison A01-05-201831-05-201880013507
Mittelsaison A01-06-201815-06-2018115019007
Mittelsaison B16-06-201830-06-2018145024007
Hochsaison01-07-201831-08-2018169028007
Mittelsaison C01-09-201815-09-2018145024007
Mittelsaison D16-09-201830-09-201880013507
Vorsaison B01-10-201831-10-201869011007
  •   Rabatt:
    -20 % Rabatt für alle Buchungen im Mai, Juni und September 2018.
    -10 % Rabatt für Last-Minute-Buchungen drei Wochen vor der Einreise.
    -10 % Rabatt bei Buchung von drei oder mehr Wochen.
    -10 % Rabatt für loyale Kunden von Bgrentals.com wenn keine anderen Aktionen gelten.

    Alle Sonderangebote sind bei einem Mindestaufenthalt von sieben Tagen gültig. Für weitere Anfragen gilt die beigelegte Preisliste.
  •   Zusatzinformation: Bgrentals kann den Тransfer von der Villa bis zum Flughafen gegen Zusatzzahlung vor Ort organisieren.
  •   Der Mietpreis umfasst: Miete für die ganze Villa für eine Woche, Transfer vom Flughafen Varna am Einreisetag oder Unterstützung bei der Unterbringung, wenn Sie mit Ihrem eigenen Auto einreisen, Putzen der Villa einmal in der Woche, Wechseln der Bettwäsche und der Handtücher einmal in der Woche, Hilfe seitens des Managers der Villa, wenn nötig, alle Nebenkosten.

Buchunsinformation

Buchunsinformation: 50 % des Mietpreises
Balancierte Zahlung: 6 Wochen vor der Einreise
Kaution im Falle von Schäden: 200 Euro

Zahlung

Überweisung nach Bulgarien.

Aufenthaltsinformation

Unterbringung am Einreisetag: 15:00 Uhr Ortszeit
Räumung am Abreisetag: 11:00 Uhr Ortszeit
 
top

Anfrage

Immobilie Nr.:
*Name:
*Email:
E-Mail bestätigen:
Telefon:
Mobiltelefon:
Einreisedatum:
Abreisedatum:
Erwachsene:
Kinder bis 12 J. :
Kinder bis 2 J. :
*Anfrage:
Change image
 

Meinungen der Kunden

20 September 2017

Michael E.

Villa Jazzy
Switzerland
Hi Pavlina,
It was really nice and clean! We spent an amazing week with a perfect service from your side!
We definitely recommend the villa to our friends and family who'd like to visit Bulgaria.
Many thanks to the whole team!
All the best,
Michael
15 October 2016

Nicolas S.

Villa Jazzy
Switzerland
I stayed at this terrific villa in August 2016 for 10 days with four friends of mine. We enjoyed every minute there. We were collected by the airport from a very kind taxi-driver who took us to the villa. The villa is huge and has a very modern interior – the view from all balconies are breathtaking and I would advise everybody to get up early once during this vacation and enjoy the sunrise. The pool and the terrace are perfect. We received a number for our personal taxi-driver who drove us to the Golden Sands at an agreed time. He was very punctual, what was very appreciated by us. Our villa manager was top-notch – she answered us within 30 minutes when we had a question and gave us some good tips. Thank you for the wonderful stay and I hope to be back soon! Best regards Nicolas  
17 July 2016

Bart B.

Villa Jazzy
Belgium
Hi Gergana. We enjoyed our stay at Villa Jazzy. It is a great house and a good area for the kids as well. We were thinking of going to Croatia next year, but another option would be that we come back to Bulgaria, and stay a week more. Thanks, Bart
06 October 2015

Sabrina W.

Villa Jazzy
Switzerland
Hello Gergana. Sure I have time for this. Because it was awesome!! We all had a very nice time in Bulgaria and also in Villa Jazzy. It was everything clean and really nice. we felt comfortable and save. The Villa Manager was also top and always helped us. My only problem were some bugs in my sleepingroom, but thats ok. I wish you a nice time! Best Regards, Sabrina
08 May 2015

Mihaita D.

Villa Jazzy
Romania
Everything was epic. Will be back soon!
29 January 2015

Michał Z.

Villa Jazzy
Poland
Dear Pavlina Angelova,
It was a special week in a beautiful house in excellent conditions. A wonderful climate surrounding the House we loved it. Thanks to You all for helping us was understandable, you are a nice, polite, experienced in what he does and is very helpful, if it was a problem we could call You and ask for help. I hope to see you this year 2015 villa jazzy, because all I found that we'll be back in it's place.
Sending greetings and a lot of Health:)
13 October 2014

Joel B.

Villa Jazzy
Switzerland
Dear Ms Angelova,
Our stay in the villa jazzy was unbelievable. We had an awesome time and will never forget this week. At the moment we are planing our next holiday and we could imagine to book your villa once again next summer. The organisation was perfect. The pickup at the airport arrived on time and we didn't had to wait. As we arrived at the villa, everything was well cleaned and our villa manager helped us in every case. Alltogether, we were more than satisfied!
Best regards, Joel
30 Август 2014

З. Ангелова

Villa Jazzy
България
здравейте,г- жо Ангелова.Всички сме доволни от почивката и във двете вили - "Джази" и "Вегас".Времето беше прекрасно,условията на ниво.С уважение.Г- жа Ангелова
24 July 2014

Dan C.

Villa Jazzy
Romania
Dear Pavlina, Thanks again for your professionalism and for high end services assured for our trip! It was once-in-a-life-time experience and we want to repeat it! The Jazzy Villa is the epitome of the Bulgarian Riviera! The location is fantastic, the architecture sympathetic to the surroundings and the decor stylish without being ostentatious. There is everything you might want or expect from a self catering private villa! I hope to come again in the end of August! Thanks for everything!